Евпаторийские школьники приняли участие в акции «Дорога без опасности»

20 января в День Республики Крым сотрудники Госавтоинспекции города Евпатории совместно со школьниками провели профилактическую акцию «Дорога без опасности».

Учащиеся МБОУ «Средняя школа №11» под руководством педагога по ПДД Сергея Тузова в районе одного из оживлённых перекрёстков города держали заранее подготовленные плакаты, а также вручали пешеходам и водителям памятки о необходимости соблюдения правил безопасного перехода проезжей части и проезда пешеходных переходов.

Плакаты, которые дети держали в руках, напоминали участникам дорожного движения их обязанности по соблюдению Правил дорожного движения вблизи пешеходных переходов.

По мнению врио начальника ОГИБДД города Евпатории Руслана Юхневича, если каждый участник дорожного движения, будь-то водитель или пешеход, будет соблюдать Правила дорожного движения, будет взаимовежлив, если каждый родитель сможет донести до своего ребенка простые правила поведения около проезжей части улицы, а каждый водитель будет помнить, что автомобиль это повышенный источник опасности, то это поможет сохранить не только свое, но и чужое здоровье, а возможно и жизнь.

Проведенное мероприятие никого не оставило равнодушным, пешеходы и водители благодарили детей за столь нужное напоминание о том, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас.

ГИБДД МВД РФ






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей