Второй рекорд Украины

            23 августа в 11 часов на набережной им.Терешковой стартовали международные соревнования «Епатория-ралли», посвящённые Дню флага Украины. В состязаниях по виндсерфингу, на малометражных парусных судах и в гонках на гидроциклах принимали участие лучшие спортсмены из Украины и России.
            Праздник начался с прибытия владыки морей и океанов – Нептуна, которого на берегу встречали залпом фейерверков и аплодисментов.
            С приветствием к горожанам и гостям обратился заместитель городского головы Валерий Батюк.
            С государственным праздником всех присутствующих поздравил почётный гость из турецкого города-побратима Силифке, мэр Байрам-Али Онгель.  
            Уникальным событием в рамках мероприятия «Евпатория-ралли» стал установленный евпаторийцами рекорд, которому нет равных – поднятие над Каламитским заливом самого большого флага Украины. Как сказал начальник управления инвестиций Сергей Стрельбицкий «За последних три месяца это второй рекорд Украины, который отважились установить евпаторийцы». Он также отметил, что, проверив картотеку мировых рекордов, организаторы мероприятия не обнаружили аналогов предстоящему рекорду.
            Команду поднять флаг дал первый заместитель городского головы Евпатории Геннадий Губанов. Тысячи удивлённых глаз пристально наблюдали, как над водой в небо поднималось огромное сине-жёлтое полотнище. 21 метр в длину  и 14 – в ширину, вес - около 60 кг. Главный символ Украины проплывал над городом на высоте 150 метров на расстоянии протяжённостью 10 км. Достойным сопровождением установления грандиозного рекорда было красочное выступление народного Театра на ходулях - самых «высоких артистов» Украины и гордости Евпатории.

В.Литвинчук

фото А.Литвинчук

 

  

 



Версия для печатиВерсия для печати | 23-08-2007, 13:54:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей