Подготовлен график возможных отключений электроэнергии

В связи с обращениями предпринимателей и руководителей предприятий в администрацию города о хаотичном отключении электроэнергии глава администрации Андрей Филонов дал поручение руководству Евпаторийского РЭС «Крымэнерго» разработать временный график ограничений подачи электроэнергии. Он будет действовать при условии превышения лимита, выделенного на город.

Такая ситуация, как правило, возникает при снижении температуры воздуха до –3 градусов и ниже. В холода евпаторийцы активно пользуются электроприборами, увеличивается объем потребляемой электроэнергии. В результате диспетчер в часы пиковых нагрузок без предупреждения отключает работающие предприятия, торговые комплексы, пансионаты.

При наступлении морозов теперь будет действовать график, предусматривающий отключение одной группы предприятий по четным дням с 9 до 14 часов и с 17 до 21 часа, другой — ​по нечетным в это же время.

Отметим, что отключения не касаются социальных объектов и жилых кварталов.

Глава администрации также обратился к евпаторийцам с просьбой экономить электроэнергию и по возможности не пользоваться энергоемкими электроприборами в часы максимальных нагрузок. Это поможет стабилизировать ситуацию и нормально пройти холода.

Андрей Филонов также подчеркнул, что в Евпатории идет реализация инвестиционного проекта по строительству двух газопоршневых генерирующих устройств, которые будут вырабатывать по 18–23 МВт каждое. Введение их в эксплуатацию позволит снять остроту вопроса.

Ознакомиться с временным графиком ограничений подачи электроэнергии можно на сайте «Моя Евпатория» по ссылке.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №4 (19226) от 20.01.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей