Комплексное решение коллективных проблем

Глава администрации города Андрей Филонов провел прием граждан. Особое внимание он уделил коллективным обращениям.

На приеме побывала инициативная группа жителей микрорайона «Спутник1». Семь лет они не могут решить вопрос освещения улицы. Как пояснил глава администрации, в первую очередь необходимо сделать проект подключения. Еще одна острая тема — ​дороги. Этот вопрос тоже нужно решать. Третья проблема — ​общественный транспорт. Жители жалуются на то, что маршрутный автобус № 4 не заезжает, как было оговорено ранее, в микрорайон. До сих пор не установлен павильон на автобусной остановке.

Андрей Филонов поручил создать комплексную комиссию, которая займется решением всех этих накопившихся проблем.

Жильцов дома № 95 по улице Аллея Дружбы в Заозерном волнуют организационные вопросы. Этот ведомственный дом на 16 квартир принадлежал санаторию «Чайка», но собственник не заботился о состоянии своего имущества. В результате дом был передан в муниципальную собственность. Хотя количество проблем от этого не уменьшилось, власти получили возможность их постепенно решать. Необходимо открывать лицевые счета, заключать договоры социального найма. Специальная комиссия по поручению главы администрации проверит списочный состав жильцов для оформления необходимых документов.

На приеме было много евпаторийцев и с личными вопросами: переселения из аварийного жилья, размещения гаража для инвалида, сноса самовольного нежилого строения, замены комнаты в общежитии. По всем обращениям даны конкретные поручения и определены исполнители.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №4 (19226) от 20.01.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей