«Gefest» зажигает таланты

В минувшее воскресенье в парке аттракционов на улице Токарева состоялась красочная презентация — открытие первой в Крыму детской цирковой школы-студии «Gefest».

С первой минуты представления стало понятно, что в этот вечер артисты школы-студии «Gefest» собираются не только удивить и покорить гостей своим мастерством, но и рассказать историю рождения такого нежного чувства, как любовь с первого взгляда. В большом цирковом мюзикле показали всё: и влюбленность, и страх, и борьбу за сердце красавицы, и настоящую дружбу, и, конечно, счастливый финал истории любви.

Зрители замирали от страха и волнения каждый раз, когда артисты поднимались под импровизированный купол цирка и выполняли там сложные трюковые номера. Девушка на воздушном кольце и пара на полотнах, мужчина, покоривший и «приручивший» обруч весом в двадцать пять килограммов, юноши, катающиеся на моноциклах, то есть на одноколесных велосипедах, и ходулисты (самые рослые артисты школы-студии) — каждый из них сумел показать публике свои возможности и отдать себя целиком и полностью сцене и зрителю. Ну и, конечно, как же без юмора, без талантливого фокусника, который может не только продемонстрировать «ловкость рук и никакого мошенничества», но и рассмешить любого — как взрослого, так и ребенка.

На официальном открытии первой в Крыму цирковой школы-студии «Gefest» присутствовал начальник управления по делам молодежи Министерства образования Республики Крым Константин Аликин. «Мне очень приятно, что эта молодая и задорная команда смогла найти свою дорогу в жизни. Инициатива этих ребят в создании цирковой школы поддержана многими людьми, и в первую очередь ее поддержали все присутствующие здесь. От чистого сердца поздравляю всех с началом долгого пути! Я верю, что еще не раз мы услышим об этой школе и ее учениках не только в Евпатории и в Крыму, но и в материковой России», — ​сказал Константин Борисович.

Как рассказывает руководитель детской цирковой школы-студии «Gefest» Олег Сависько, идея создания такой школы родилась еще пять лет назад, но сразу воплотить ее в жизнь не получилось. Однако годы тренировок и усердной работы дали свои плоды. «Сейчас в нашей школе пять классов обучения: жонглирование, класс воздуха, класс баланса, эквилибристика и класс огненного шоу. Последний — ​бесплатный. Перед каждым занятием дети разминаются, потом расходятся по классам, где уже и занимаются непосредственно по своим направлениям. Ну а заканчиваются уроки в нашей цирковой школе общей гимнастикой», — ​рассказал Олег Анатольевич.

Мария ЯКОВЛЕВА.

Фото из архива цирковой школы-студии «Gefest».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №3 (19225) от 18.01.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей