Евпаторийский десант в краеведческий музей

15 января ветераны-десантники Евпаторийского отделения РООВДВ «Союз десантников Крыма» с семьями и воспитанники детского военно-патриотического клуба «Евпаторийский десант» с родителями, посетили Евпаторийский краеведческий музей.

В эти памятные январские дни город отмечает две важные для его жителей даты: 5 января исполнилось 75 лет со дня высадки героического Евпаторийского десанта и 19 января исполняется 233 года с того дня, когда императрица Екатерина II своим указом переименовала город Козлов (Гезлёв) в город Евпатория. 

Экскурсия состоялась благодаря вниманию и помощи руководителя отдела по делам семьи и молодежи Евпаторийского городского совета Руслана Аликсиевича, начальника отдела культуры администрации города Евпатория Александра Деркачева и директора Евпаторийского краеведческого музея Татьяны Придневой. Наши экскурсоводы рассказали много нового и интересного о нашем городе, его истории, быте и природе. Мы посетили диораму «Евпаторийский десант» и расширенную экспозицию, открытую в музее в честь 75 годовщины со дня высадки десанта. Кроме того, приятной неожиданностью стала новогодняя ретро-елка!

Не только наш обновленный краеведческий музей и обширная экскурсия произвели на нас впечатление, но и доброе и внимательное отношение наших экскурсоводов, которым мы еще раз хотим сказать наше общее спасибо за то, что они не только рассказали много нового, но еще и, несмотря на дождь и пасмурную погоду, поделились с нами своим радушием, чем сделали этот день немного теплее, а наше настроение солнечнее!

Евпаторийское отделение РООВДВ "СДК", фото Евгения Ткачева






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей