Волшебные подарки руками детей

В последние дни 2016 года в Эколого-биологическом центре завершилась выставка работ участников городского конкурса «Новогодняя игрушка-2016»

Победители конкурса награждены, кабинеты центра, где размещались рукотворные экспонаты, снова стали учебными аудиториями, и теперь каждая игрушка, сделанная руками детей, станет волшебным подарком для евпаторийцев.

Наибольшую активность проявили учащиеся средних школ № 7 (директор Е. Булыгина), № 16 (О. Донцова), № 1 (Э. Леонова), № 12 (Н. Котенева), а также гимназии № 8 (Л. Лыкова) и УВК «Интеграл» (Т. Костина). Оригинальные работы на выставку представили также воспитанники детских садов № 25 «Белоснежка» (заведующий Л. Мигаль), № 16 «Ивушка» (С. Безух), № 29 «Чебурашка» (Л. Печникова) и многие другие. Все ребята не только с трепетом выполняли поделки на заданную тематику, но и передали выполненные работы в дар евпаторийцам — ​представителям различных социальных групп.

Ежегодной стала традиция передавать новогодние поделки конкурсантов малышам отделения социальной реабилитации детей-инвалидов ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Евпатории». Директор центра Наталья Горкина выразила искреннюю благодарность авторам поделок и показала, как нарядно украсили игрушки прошлогодней выставки уже наряженную в учреждении елку.

В ГБУ РК «Евпаторийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» новогодние подарки радушно встретила Людмила Логинова. Людмила Анатольевна провела небольшую экскурсию по учреждению и показала помещения, празднично украшенные игрушками участников конкурса «Новогодняя игрушка-2016».

Гостеприимно встретили новогодние игрушки и в совете ветеранов Евпатории. Его председатель Александр Елисеев поблагодарил евпаторийских ребят за их труд, умения и талантливо выполненные поделки.

Городской конкурс «Новогодняя игрушка» стал незыблемой традицией для евпаторийцев. Количество участников увеличивается с каждым годом, а значит, исполняется больше желаний в канун всеми нами любимого праздника, от которого каждый ждет своего собственного чуда.

Анна ПИРОЖОК, методист МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №2 (19224) от 13.01.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей