Дни немецкой культуры в Евпатории.

В октябре по всей стране пройдут Дни немецкой культуры в Украине. Евпатория, разумеется, примет самое непосредственное участие этом. В нашем городе пройдёт целый ряд мероприятий, посвящённых давно установившимся и активно развивающимся разносторонним отношениям с друзьями из Германии. С третьего по шестое октября в Евпаторию прибудет официальная делегация из города-побратима Людвигсбурга. В составе делегации инициативные, творческие люди, которые уже не впервые посещают наш город, хорошо знакомы с его культурой, оказывают всяческое содействие в её развитии и заинтересованы в продолжении и расширении взаимоинтересных, обоюдовыгодных отношений, в новых совместных проектах. Приедут Обер-бургомистр Людвигсбурга господин Вернер Шпец, начальник управления отдела кадров немецкого горда-побратима Роберт Ницше, специалист по побратимским отношениям Кристина Зюс, работник молодёжного центра, депутат муниципалитета госпожа Эльфриде Штайнвальд, руководитель клуба друзей в Евпатории Ульрих Хебенштрайт, преподаватели кулинарного профессионально-технического училища Людвигсбурга госпожа Габриеле и господин Фридхельм Витфельд, тренер немецкой команды кулинаров на международных конкурсах Гюнтер Дайтер.
                 В рамках Дней немецкой культуры в Украине, творческие коллективы из Германии, из городов Хайдельберга, Баден-Бадена, Людвигсбурга побывают в крымских городах-побратимах Симферополе, Ялте, Евпатории с насыщенной, интересной программой. В частности, в Евпатории пройдут танцевальные семинары. 4 октября в городском центре досуга с 14 до 18 часов гости из Германии познакомят евпаторийскую молодёжь с особенностями таких танцевальных направлений как брейк, рэп, хип-хоп, продемонстрируют искусство современных танцев, научат бить чечётку, и танцевать под джазовую музыку.
                В детской школе искусств наши немецкие друзья проведут художественный мастер-класс, здесь же будет организована выставка политических плакатов Клауса Штека. Кроме того, евпаторийцам покажут фильмы академии Людвигсбурга, а после семинарских занятий всех приглашают на «Вечер дружбы».
                Гурманам и тем, кого интересуют секреты немецкой кухни, а также сотрудникам предприятий общепита и всем, кто любит принимать гостей, устраивать званые обеды и ужины предлагают побывать на занятиях в клубе-отеле «Санкт-Петербург» 3, 4 и 5 го октября. В эти дни с 9 до 17 часов немецкие специалисты кулинарной, гостиничной и гастрономической отрасли проведут семинары под общим названием «Гость в центре внимания». На занятиях будут рассматриваться темы: «Как я сервирую правильно?», «Сервировать, наполнять, накрывать», «Обслуживание гостей», «Превосходство сервиса у стола».
                Все мероприятия программы Дней немецкой культуры в Евпатории открытые и в них могут принять участие все желающие. Управление культуры городского совета приглашает евпаторийцев не оставаться в стороне, активнее участвовать в общественной и культурной жизни города.
                                                                              В.Моцарь


Версия для печатиВерсия для печати | 22-09-2008, 20:34:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей