Владимир Мартынов — новый главный тренер ФК «Евпатория»

Почти месяц футбольный клуб «Евпатория» официально оставался без главного тренера, и вот, наконец, наступила ясность: с 1 января 2017 года этот пост в евпаторийской команде занял Владимир Мартынов. Об этом в интервью клубной пресс-службе сообщил президент ФК «Евпатория» Роман Тихончук.

— Роман Георгиевич, расскажите, как проходил процесс поиска нового главного тренера для ФК «Евпатория»?

— Прежде всего хочу поблагодарить всех кандидатов, которые претендовали на эту должность. Кто-то из них сам выходил с нами на связь, предлагая свои услуги, с кем-то общались мы по своей инициативе. Спортивный директор клуба Александр Яцун проделал огромную подготовительную работу, именно он вел переговоры со специалистами. И все же изначально приоритетным вариантом для нас была кандидатура Мартынова, и мы очень рады, что в итоге он принял наше предложение возглавить команду. Я уверен, что Владимир Владимирович в состоянии продолжить тот вектор развития ФК «Евпатория», который был задан полтора года назад, когда создавалась команда. Он прекрасно знает возможности всех наших футболистов, а игроки — ​требования главного тренера.

— Кто войдет в новый тренерский штаб?

— Об этом станет известно ближе к началу учебно-тренировочного сбора, то есть ориентировочно 16 января.

— Какие цели будут стоять перед Владимиром Мартыновым и его подопечными?

— Мы сохраняем все те же приоритеты: главное — ​показывать игру, которая будет привлекать зрителей на стадион, но и про результат забывать не стоит. Мы уже в полуфинале Кубка КФС, поэтому есть желание сделать так, чтобы этот трофей весной 2017-го оказался нашим. Будем стараться подняться вверх и в первенстве Премьер-лиги КФС.

Досье «ЕЗ»

Владимир Владимирович Мартынов родился 6 апреля 1976 года в Темиртау (Казахстан). Воспитанник СДЮШОР «Таврия».

Выступал за команды «Таврия», «Динамо» (Саки), «Прикарпатье», «Закарпатье», ивано-франковский «Спартак», донецкий «Металлург», «Заря», «Крымтеплица» и «ИгроСервис».

В высшем дивизионе провел 42 матча, забил два мяча.

Финалист Кубка Украины 1993/94 годов.

Бронзовый призер Первой лиги Украины 2004/05 годов.

В 2014 году возглавил клуб «ТСК-Симферополь».

21 июля 2015 года стал тренером ФК «Евпатория», а с 1 января 2017-го возглавил команду.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №2 (19224) от 13.01.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей