Юные евпаторийцы узнали зачем использовать автокресло

Сотрудники Госавтоинспекции г. Евпатории проводят профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений города, на которых объясняют правила использования детских удерживающих устройств, при поездке в автомобиле и последствия, которые могут произойти при их отсутствии, а также обсуждают правила безопасного поведения на дороге в различных дорожных ситуациях.

Полученные знания ребята закрепляют при просмотре фото и видеороликов по безопасности дорожного движения. Внимательно выслушав информацию, обещают использовать меры пассивной безопасности в автомобиле.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой пристегивать своих детей и пользоваться ремнями безопасности самим. Даже самые ответственные родители порой машут рукой на меры безопасности. Именно пренебрежение родителей к безопасности их собственных детей - одна из главных причин серьезных травм и даже гибели последних на дорогах.

За нарушение правил перевозки детей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей. Однако водители должны в первую очередь думать о жизни и здоровье детей, которых они перевозят. По мнению специалистов, специальные детские удерживающие устройства снижают вероятность получения травм и гибели детей в ДТП на 70 процентов.

ГИБДД МВД РФ






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей