Гимназия, с днём рождения!

                Традиционный праздник «День рождения гимназии» праздновали в ЕУВК «Гимназия им.И.Сельвинского» в понедельник 15 сентября. В этом году исполнилось 132 года со дня основания мужской и 135 лет со дня основания женской гимназий. Возраст школьных зданий тоже перевалил за сотню. Спасибо архитектору Генриху и меценатам Евпатории 19 века за столь прекрасно и долговечно построенные здания. Вы только вдумайтесь, сегодняшние гимназисты ходят по мраморным ступеням лестниц и паркетному полу коридора уже позапрошлого века. В связи с этим хочется сказать спасибо всем поколениям учителей, учеников и родителей, которые столь бережно сохранили это наследие.
                Но вернёмся к самому празднику. Кто сказал, что понедельник - день тяжёлый? Глядя на нарядных гимназистов, спешащих в этот день в школу, как-то совсем не думалось о будничных тяготах понедельника. Да и на уроки с утра никто не спешил. Особенно торжественно-восторженными были пятиклассники. Они чувствовали себя в этот день настоящими героями. Ведь внимание всей школы на торжественной линейке было приковано именно к ним. Даже в глазах старшеклассников светилась некое тщательно скрываемое чувство зависти. Они понимали, что главными сегодня в школе будут самые младшие гимназисты, а отнюдь не они.
И вот, торжественный момент наступает. На линейку для принятия клятвы приглашаются пятиклассники… Директор гимназии Н.А.Филимонов зачитывает «Клятву гимназиста» и под купол неба уносятся слова «Клянусь! Клянусь! Клянусь!» Школьная семья гимназистов пополнилась на 65 человек. Их приветствовали старшеклассники Александр Семенченко и Дмитрий Косенко, выступившие в образах знаменитых ученых Пифагора и Ломоносова. А Никита Минюк, буквально на днях вернувшийся из Италии, где занял первое место в Международном конкурсе вокалистов «Лето в Италии», порадовал всех присутствующих своим вокальным искусством. Приготовил подарок для юных гимназистов и пресс-центр гимназии. Каждый пятиклассник получил памятный буклет «Гимназия - дочь Евпатории. История гимназии в лицах и фактах»
Гордые и счастливые, отправились юные гимназисты  возлагать цветы к бюсту И.Сельвинского, а затем на спортивный праздник. Спасибо учителю физкультуры С.Л. Чечелю, его помощникам Александру и Татьяне Шаповаловой, а также старшеклассникам Совета по культуре и спорту гимназического самоуправления, которые помогли провести соревнования по туризму и эстафеты четко и слаженно.
По итогам дня редколлегии пятых классов вместе со старшими журналистами пресс-центра «Гимназист» выпустили свои стенные газеты. Они и сегодня висят в холле гимназии. Если хотите посмотреть - приходите!
 
 
Педагог-организатор ЕУВК «Гимназия им.И.Сельвинского»,
руководитель пресс-центра «Гимназист»
 Т.Корабленко


Версия для печатиВерсия для печати | 18-09-2008, 12:55:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей