В Евпатории состоится Открытое первенство Крымского федерального округа по джиу-джитсу

17 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в г. Евпатория, впервые в истории Крыма, состоится Открытое первенство Крымского федерального округа по джиу-джитсу – «CRIMEA OPEN 2016». В турнире примут участие команды из всех городов Крыма и Севастополя, а также из Краснодарского края - всего более 80 спортсменов, в различных весовых категориях, возраст участников - от 7 лет и старше.

Посвящен турнир второй годовщине Конституции Республики Крым.

С 9 часов запланированы взвешивание и регистрация участников. Старт соревнований - в 11.00

СПРАВКА:

Джиу-джитсу - «искусство мягкости», общее название, применяемое для японских боевых искусств, включающих в себя техники работы с оружием и без него, отличается «мягкой», «податливой» техникой движения.

Джиу-джитсу относят к наиболее древним видам японской борьбы. Основной принцип джиу-джитсу - «не идти на прямое противостояние, чтобы победить», не сопротивляться, а уступать натиску противника, лишь направляя его действия в нужную сторону до тех пор, пока тот не окажется в ловушке, и тогда обратить силу и действия врага против него самого. Принцип этот связан с преданием о враче Сиробэе Акаяме, который однажды заметил, что ветки больших деревьев в бурю (по другим источникам - под тяжестью снега) сломались, а ветки ивы, поддавшись силе, затем поднялись и уцелели. Вдохновлённый этим наблюдением, врач позже основал первую школу джиу-джитсу, дав ей имя Ёсин-рю (школа ивы).

Философские основы джиу-джитсу: в течение жизни человек строит и укрепляет 4 основные стены своей «крепости» - здоровье, социальный аспект (общение с окружающими), знания и работа, духовность. Подразумевается, что в случае крушения одной из стен жизнь человека может рухнуть, как карточный домик. Поэтому формированием этих четырех составляющих нужно начинать заниматься с самого раннего детства. Очень важно, чтобы ребёнок, к моменту его выхода во взрослую жизнь, имел надёжную опору и «крепость» с прочным фундаментом. Занятие джиу-джитсу призвано формировать стойкий, мужественный характер, совершенствовать лучшие человеческие качества.

Самые яркие представители этого вида спорта: Хелио Грейси, Хойс Грейси, Антонио Ходриго Ногейра.

По информации ООО «Национальный центр параолимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов» 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей