Мы можем им помочь.

Как мы уже сообщали, в августе в Украине стартовала ежегодная благотворительная акция «Ты можешь им помочь», которая продлится до 3 декабря. Напомним, что цель акции – оказать поддержку малообеспеченным пенсионерам, одиноким нетрудоспособным гражданам, инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям. Эта часть населения в нашем городе составляет 32,5 тысячи. Помочь этим людям можно, поделившись одеждой, мебелью, посудой, продуктами питания. Евпаторийцы, желающие внести свою лепту в такое благородное дело, могут обратиться в территориальный центр по обслуживанию пенсионеров либо в отделение организации оказания денежной и натуральной помощи малообеспеченным гражданам. Это новое отделение, которое открылось в начале этого года и находиться по адресу ул. Интернациональная,119.
Как сообщила заведующая отделением организации оказания денежной и натуральной помощи малообеспеченным гражданам Людмила Афанасиади, здесь на учёте состоят 2000 горожан. За время работы отделения материальную помощь на лечение в сумме 18 902 грн. получили 123 человека, около 900 евпаторийцев обеспечены натуральной помощью на сумму 15 726 грн.
Одиноким нетрудоспособным пенсионерам здесь предоставляются путёвки на оздоровление в отделения медико-социальной и социально-бытовой реабилитации в терцентре. Например, за минувший год по таким путёвкам оздоровились 720 человек.
По желанию в отделении можно оказывать и непосредственную адресную помощь.
Такие примеры уже имеются. Среди неравнодушных к нуждам земляков – директор туристической фирмы «Голубая Лагуна» Наталья Афонюшкина, частный предприниматель  Тамара Гнутенко, коллектив пансионата «Алмазный» и другие.
                Евпаторийское отделение организации оказания денежной и натуральной помощи малообеспеченным гражданам работает ежедневно с 8 до 17 часов кроме субботы и воскресенья. Телефон для справок: 4-08-66.
                В.Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 20-09-2008, 14:30:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей