Отели Крыма привлекают отдыхающих доступными ценами

- В этом году Крым готовится встретить шесть миллионов туристов, - рассказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. - Это на два миллиона больше, чем в прошлом сезоне. Половина гостей с материка едет на Южнобережье, треть - на Запад Крыма, остальные отдыхают на курортах в восточных регионах.

Туристы уже вовсю заказывают уютные гнездышки в отелях. На майские праздники уже на 60% забронированы крупные отели Южнобережья, где имеются бассейны с подогревом, кинотеатры, спа-зоны и другие развлечения. Кстати, спрос на раннее бронирование по сравнению с прошлым годом вырос на 40%. Продуманные курортники уже заказывают отдых на август. Хотя те, кто бронирует номера в апреле, вполне могут найти комфортный номер с пансионом на начало мая.

Цены на жилье в майские праздники невысокие, так как отели только-только открываются.

- Сейчас туристы больше интересуются санаториями и отелями с парками, - рассказала «Комсомольской Правде – Крым» зампредседателя Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Людмила Бабий. - Люди устали от съемных комнат в частном секторе, где не разгуляешься. Еще одна тенденция нового сезона: для отдыхающих с маленькими детьми отели предусмотрели бонусы. Например, малышей до четырех лет размещают бесплатно или с большой скидкой. Кстати, гости полуострова все чаще выбирают гостиницы по системе «все включено». В Яндексе число таких запросов выросло в четыре раза по сравнению с прошлым годом.

С заказом номеров лучше поторопиться: 60% крупных отелей Южнобережья, где есть бассейны с подогревом, кинотеатры, спа-зоны и другие развлечения, на майские уже забронированы.

 

Что почем

Санатории (цены указаны на одного гостя в сутки, в стоимость входит трехразовое питание и лечение)

  • южное побережье (Ялта, Алупка, Гурзуф, Симеиз, Партенит, Ливадия) - 2583 рубля
  • западное побережье (Евпатория, Саки, Черноморское) - от 2433 рублей
  • восточное побережье - (Коктебель, Новый Свет, Судак, Феодосия) - от 2125 рублей.

Отели (три звезды, стоимость номера на двоих, полный пансион)

  • южное побережье - от 4500 рублей
  • западное побережье - от 3940 рублей
  • восточное побережье - от 3800 рублей

Алиса ЦАРИГОРОДЦЕВА, Людмила ЗЕМЛЯКОВА

«Комсомольская правда – Крым» 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей