Старый бювет демонтировали. Будут строить новый!

Бесплатный бювет минеральной воды «Евпаторийская», расположенный на пересечении проспекта Ленина и улицы Фрунзе, напротив гостиницы «Украина», стал местной достопримечательностью города. Сюда за целебной водичкой  ходили не только евпаторийцы, но и многочисленные гости курорта.

Недавно здание бювета было демонтировано. Горожане заволновались: неужели вместо бювета здесь хотят построить развлекательный объект?

Чтобы развеять слухи, мы обратились к начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации города Александру Епифанову. Он пояснил, что павильон, построенный 12 лет назад, пришел в аварийное состояние, и эксплуатировать его в таком виде было нельзя. В данный момент ведутся работы по демонтажу здания бювета. Для круглогодичного использования объекта проектом реконструкции предусмотрено оснащение бювета системами обогрева и кондиционирования воздуха. Согласно требованиям действующего законодательства бювет будет доступен для людей с ограниченными физическими возможностями. Изменится дизайн фасада: он станет более современным и актуальным (см. фото проекта). Одновременно будет ремонтироваться и фасад здания за бюветом.

Строительные работы планируется завершить в мае нынешнего года.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

На фото: состояние подземной части бювета, демонтаж объекта.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей