Олеся Харитоненко ознакомилась с ходом работ строительства домов по программе «Жилье для российской семьи»

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Евпатории Олеся Харитоненко по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксенова ознакомилась с ходом работ строительства многоквартирных домов по программе «Жилье для российской семьи».

В настоящее время Евпатория – единственный город Крыма, где возводится такое жилье. Заказчиком выступает ООО фирма «ИССО», подрядчиком — ГУП «28 УНР». Участок под строительство жилых домов расположен в 8 микрорайоне г. Евпатория на углу пр. Победы и ул. Чапаева. В первой очереди ведется строительство жилья на 126 квартир.

Главный инженер ГУП «28 УНР» Сергей Костенко ознакомил Главу города с ходом строительства. «Рабочие материалами обеспечены, стараемся не допускать отклонения от графика строительных и монтажных работ», - пояснил он.

Глава города отметила, что для крымчан созданы благоприятные условия для того, чтобы приобрести квартиры в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи». «Реализация программы для нашего региона имеет большое социальное значение, и её успешное выполнение позволит обеспечить жильём граждан, которым сегодня недоступно приобретение квартир по рыночным ценам. Реализация программы находится на контроле Президента Российской Федерации Владимира Путина», - отметила Олеся Харитоненко.

Интерес к квартирам, которые возводятся в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи», у жителей Евпатории и крымчан в целом высокий. Первую очередь планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2016 года.

По состоянию на 25 марта в доме уже приобретены 105 квартир, из них 43 квартиры куплены в ипотеку, еще 49 квартир приобретены с использованием социальной выплаты в размере 30% от стоимости жилья. Социальная выплата используется на улучшение жилищных условий медработников, педагогов, госслужащих, спортсменов, соцзащиты, культуры и пр.

Олеся Харитоненко отметила, что муниципальные органы власти продолжают работу по формированию списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи», реализуемой на территории Республики Крым в г. Евпатория.

Справка: «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на основании Постановления Правительства РФ от 05 мая 2014г. № 404.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей