Стартует отчетная кампания для плательщиков страховых взносов в ПФР

Управление Пенсионного фонда РФ в г.Евпатории РК (далее-Управление) сообщает, что с 1 апреля 2016 года начинается прием от работодателей отчетности по форме РСВ-1 за 1 квартал 2016 года.

Отчетность необходимо представлять в Управление (по месту нахождения страхователя) ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца в бумажном виде, а в электронном виде с электронно-цифровой подписью – не позднее 20 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, последними датами сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов в бумажном виде за 1 квартал 2016 года является 16 мая, а при направлении отчетности по электронному документообороту – 20 мая.

В случае если на предприятии деятельность отсутствует/не начата, то в обязательном порядке предоставляется «нулевой отчет» (к отчету необходимо приложить пояснения-письмо о причинах предоставления такого отчета).

C целью обеспечения своевременной обработки предоставленной отчетности, а так же возможности представления корректирующих сведений до наступления предельного срока представления отчетности, установленного законодательством, работодателям следует представлять отчет согласно разработанному плану-графику представления Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за 1 квартал 2016 года.

Для уточнения оптимальной даты представления последующих отчетов, работодатели могут обратиться в Управление (каб. 321) либо представить информацию по телекоммуникационным каналам связи с использованием ЭЦП.

Непредставление в установленный законодательством срок отчета в орган контроля за уплатой страховых взносов влечет взыскание штрафных санкций в соответствии с частью 1 статьи 46 Федерального закона №212-ФЗ.

С нормативными документами о порядке предоставления отчетности, заполнения формы расчета РСВ-1 можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям», а также в «Кабинете плательщика страховых взносов».

Все консультации, связанные с получением программ для подготовки и проверки отчетности, сверки платежей, а также предоставление отчетности по форме РСВ-1 проводятся по адресу: г.Евпатория, Новоселовское шоссе,1 г, кабинет №321, 308, 309; телефон 4-54-29, 4-50-19.

Необходимо помнить всем руководителям предприятий, что пенсия по Российскому законодательству начисляется на основании представленной плательщиками отчетности, т.е. обеспечив сдачу отчетности в установленные сроки и без ошибок, Вы тем самым в полном объеме формируете пенсионные права своих работников.

Для снижения трудовых и временных затрат, а также для обеспечения своевременности и оперативности представления отчетности, рекомендуем страхователям с любой численностью заключить соглашения с Удостоверяющими центрами об электронном документообороте и представлять отчетность не выходя из своего офиса. А для плательщиков с численностью 25 человек и более предоставление отчетности в электронном виде по защищенным каналам связи является обязанностью.

Контактную информацию по Удостоверяющим центрам, с которыми Отделение заключило Соглашение можно посмотреть на интернет-странице Отделения ПФР по Республике Крым официального сайта ПФР www.pfrf.ru, кликнув на слова «Уважаемые страхователи!». Кроме того, программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчат процесс составления и сдачи отчетности без ошибок для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы». 

Государственное Учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Евпатории Республики Крым 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей