Приглашает Театр на роликовых коньках.

Каждый родитель желает, чтобы его дети росли не только здоровыми и хорошо успевали в школе, но и успешно формировались как всесторонне развитые, гармоничные личности. В начале нового учебного года в детских садах и школах проводятся наборы в различные кружки и секции, формируются новые группы во внешкольных учебных заведениях, спортивных учреждениях и учреждениях культуры. И нам приятно поделиться новостью о том, что в Евпатории зарождается новое для нашего города, современное творческое направление.
 При Евпаторийском городском центре досуга формируется коллектив Театра на роликовых коньках. Подобный театр действует в Самаре уже в течение 30 лет и его выступления всегда воспринимаются на «ура». Находясь под впечатлением от искусства самарян, режиссёр Елена Кулишова  вынашивала идею создания Театра на роликах и в Евпатории. И вот теперь, найдя единомышленников, обретя поддержку, Елена Робертовна, уже как руководитель нового творческого коллектива приглашает на занятия мальчиков и девочек в возрасте 12-14 лет. Впрочем, возрастной контингент группы совершенно не ограничивается строгими рамками, заниматься могут и взрослые, например, любой из родителей может попробовать стать на ролики и вместе с детьми чему-то научиться. В новом коллективе уже есть двое ребят 6-ти и 7-ми лет, даже некоторые дедушки и бабушки изъявили желание кататься на роликах вместе с внуками. Так, что обращаться могут все, случайные люди, отсеются в процессе сами-собой. Тем более, что специальных навыков и особой подготовки не требуется, тренировки начинаются с «нуля». Обучать кататься на роликовых коньках будет настоящий профессионал, опытный хоккеист, тренер которого очень заинтересовало такое творческое направление. Прежде всего, педагоги считают необходимым обеспечить безопасность катания и его качество. Поэтому специально для будущих «роликовых звёзд» готовится база: закупается необходимая экипировка и строится выносная сценическая площадка. Учеников снабдят роликовыми коньками, выдадут шлемы и перчатки, налокотники и наколенники. Пока в распоряжение ребят и их наставников для тренировок предоставлена огороженная территория, которая запирается на замок. А вокалу, хореографии и актёрскому мастерству педагоги будут обучать своих воспитанников на сцене городского центра досуга. Новое дело обещает быть успешным и его организаторы надеются, что уже в конце декабря к новогодним праздникам коллективу удастся выпустить премьерную постановку и представить на суд евпаторийской публики непривычный для нашего зрителя спектакль, в котором актёры будут передвигаться на роликовых коньках.
                                                                            В.Моцарь


Версия для печатиВерсия для печати | 17-09-2008, 07:29:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей