Глава города провела прием граждан

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко провела прием граждан, в ходе которого большинство обращений касалось вопросов социальной сферы, благоустройства города и ремонта дорог.

Одной из первых к Олесе Викторовне обратилась Наталия Даниленко мама Таисии Калининой, с просьбой оказать всестороннюю поддержку дочери.

«Таисия – одаренная девочка, можно сказать, что она единственная в Крыму! С раннего возраста ей были привиты любовь к творчеству и книге. В пять лет она пошла в первый класс. Уже во втором классе стала уделять внимание точным наукам, принимать активное участие в олимпиадах, конкурсах. В возрасте шести лет участвовала в научной конференции в разделе термоядерной физики. В тот же период Тая представляет вниманию свою первую персональную художественную выставку. Сегодня принято решение наряду с текущей программой 5-го класса досрочно закрыть программу 6-го, в результате чего Тая в возрасте 10 лет в новом учебном 2016/17 году пойдет в 7 класс», - рассказала Наталия Даниленко.

Она также отметила, что в своих планах на будущее Тая хочет стать полезной для общества, государства и своего города.

В ходе беседы Олеся Викторовна подчеркнула, что поддержка одаренных детей и тех, кто проявляет упорство, целеустремленность, развивает свои способности и таланты, является одной из важных задач городской власти.

Также на прием к Олесе Харитоненко пришла Анастасия Рауш, мама маленькой Дианы.

«У дочери диагноз ДЦП. Сейчас появилась возможность поставить девочку на ноги, но для этого необходимы средства. Просим Вас поддержать благотворительные акции, которые направлены на сбор средств для Дианы», - сказала она.

Олеся Викторовна откликнулась на обращение и отметила, что родители детей с тяжелыми диагнозами не должны оставаться один на один со своими проблемами.

«Дети - это не только наше будущее, но и наше настоящее, это продолжение жизни города, залог того, что у нас есть, ради кого жить и работать», - подчеркнула Глава города.

С каждым из обратившихся на прием Олеся Викторовна провела обстоятельную беседу, Глава города поручила руководителям структурных подразделений подготовить предложения по решению всех обозначенных вопросов.

Как показывает практика, такие приемы дают возможность власти оперативно реагировать на возникающие острые социальные, правовые и общественные проблемы.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей