Рабочая группа решает жилищные вопросы по общежитиям

В администрации города продолжает деятельность рабочая группа по вопросам использования общежитий по улицам Крупской и 60 лет Октября, переданных в муниципальную собственность. Ее цель – наведение порядка в жилищных вопросах, а также завершение процесса по оформлению помещений согласно российскому законодательству.

В настоящее время жилищный отдел администрации проводит работу по заключению договоров социального найма с жильцами общежитий. Вместе с тем в ходе инвентаризации помещений, проведенной управляющими компаниями, были выявлены жильцы, статус проживания которых не подтвержден, отсутствуют или просрочены документы. Такие списки передаются в жилотдел, после чего каждый конкретный случай рассматривается рабочей группой с участием представителей общественности.

К примеру, некоторые жильцы долгое время не проживали по месту прописки в общежитии. Члены рабочей группы заслушивают евпаторийцев, и если причина отсутствия признается как уважительная, принимается решение о заключении с ними договора соцнайма. В проблемных случаях решение о праве пользования жилой площадью принимается судом.

«С теми, кто уже получил договоры соцнайма, необходимо активизировать разъяснительную работу о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг», - поручил руководителям МУПов председатель рабочей группы – первый заместитель главы администрации Валерий Савчук.

Управляющие компании также составляют списки по закреплению площадей в общежитиях. Это позволит определить фактическую площадь помещений и рассчитать размер квартплаты, а также решать вопросы по регистрации и прописке.

Еще один важный процесс – регистрация общежитий в Росреестре. Этой работой занимаются специалисты департамента имущественных и земельных отношений администрации.

Работа по наведению порядка в общежитиях требует еще много времени, но главное, что этот процесс запущен, а значит, все проблемы будут планомерно решаться.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей