Хотите во дворе детскую площадку? Пора вставать с дивана!

В Евпатории 26 марта стартовал марафон «Чистый двор – уютный город». Жители не просто приведут в порядок придомовые территории, но и смогут поучаствовать в конкурсе на самый чистый двор. Победителям установят детские и спортивные площадки, отремонтируют внутридворовые дороги, озеленят территорию.

Управляющие компании оповестили об этой акции всех жильцов, поместив объявления на подъездах.

В некоторых дворах решили не тянуть время, а начать наводить порядок уже в субботу.

Например, во дворе домов № 4 по улице Короленко и № 120, 120-а по улице Интернациональной вместе с коммунальщиками работать вышли и жильцы. Им выдали инструменты: лопаты, грабли, метлы, обеспечили перчатками.

«Трудились сообща: и работники управляющей компании «Уют», и жильцы, всего около 40 человек. Вместе удалось выполнить большой объем работ. Разобрали бесхозные сараи, построенные лет 50 назад. Обрезали деревья, кустарники, почистили бордюры, навели порядок во дворе», - рассказала руководитель «Уюта» Татьяна Денисова. Такой генеральной уборки здесь не было много лет. Двор теперь не узнать: появилось много свободного места, есть куда детскую площадку ставить.

Остался гараж, когда-то установленный под автомобиль для инвалида. Как пояснила Татьяна Денисова, судьбу этой постройки будут решать совместно с управлением муниципального контроля.

Теперь этот двор претендует на победу в объявленном властями конкурсе.

А вот жильцы дома №107 на улице Интернациональной на субботник выйти не захотели. Работники «Уюта» наводили там порядок сами.

Напомним, что каждый двор может принять участие в конкурсе чистоты. Для этого нужно отправить заявку по телефону 42-050 или зарегистрироваться на сайте.

Марафон продлится до конца апреля. Его итоги оценит комиссия из числа специалистов по благоустройству и общественников.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей