Евпатория и Алексин подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве

В Евпатории глава муниципального района город Алексин - председатель Собрания депутатов муниципального образования город Алексин Эдуард Эскаренко и Глава города Евпатории Олеся Харитоненко подписали соглашение об установлении межмуниципального сотрудничества.

Согласно положениям документа муниципалитеты создают благоприятные условия для сотрудничества между органами местного самоуправления; развития деловых отношений в сфере промышленности, строительства, транспорта, коммуникаций, науки и техники. Активно содействуют развитию партнерских отношений в сфере образования, культуры, туризма, спота, молодежной политики; реализации программ в области медицины, курортно-рекреационной и туристической деятельности; сотрудничеству в области энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии.

 «Тульская область славится своими самоварами и пряниками, и чтобы вы чаще вспоминали о нас, мы привезли для вас памятные сувениры», - сказал Эдуард Эскаренко. Он вручил Олесе Викторовне памятные подарки и сувениры, а также поблагодарил крымскую сторону за приём и выразил уверенность в эффективности дальнейшего сотрудничества.

«Обмен опытом и межмуниципальное партнерство – это всегда движение вперед, и наша цель – способствовать развитию двух городов, которые теперь уже стали городами-партнерами», - подчеркнул глава города Алексин.

Олеся Харитоненко подарила Эдуарду Ивановичу памятную декоративную тарелку с видами города и поблагодарила гостя за внимание к Евпатории.

«Я уверена, что наше сотрудничество станет плодотворным и приятным, ведь подписание межмуниципального соглашения предусматривает взаимодействие буквально во всех сферах – социально-экономической, образовании, туризме, культуре. Нам обязательно нужно идти вперед, усваивать положительный опыт российских регионов. Ведь наша общая задача – работать на благо наших жителей», - сказала она.

Кроме того в ходе официального визита в Евпаторию глава муниципального района город Алексин Эдуард Эскаренко вместе с главой города Олесей Харитоненко высадили молодые деревья в парке дельфинария.

«Высадка деревьев стала доброй традицией среди почетных гостей нашего города», - отметила Олеся Викторовна.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей