Выдающимся евпаторийцам присвоили звание Почетных граждан

Николаю Дриневскому, Павлу Островскому и Давиду Элю присвоили звания «Почетный гражданин города Евпатории». Эти решения были приняты на сессии горсовета в пятницу, депутатами единогласно.

Учитывая, что звание не присваивалось с 2012 года, парламентарии сочли возможным, что в этом году оно может быть присвоено более чем одному кандидату.

Николай Дриневский – доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения планирования, прогнозирования и координации научных исследований. Более 50 лет врачебной, научной и общественной деятельности провел в Евпатории. 25 лет успешно возглавлял «Научно-исследовательский институт детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации».

Павел Островский - участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, заведующий реанимационным отделением Евпаторийской городской больницы. Внес весомый вклад в развитие городского здравоохранения, самоотверженно служит жителям Евпатории на своем посту.

Давид Эль - ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов спорта г.Евпатории, Почетный председатель Духовного управления караимов Республики Крым, сопредседатель межконфессионального совета города Евпатории «Мир. Согласие. Единство», Заслуженный работник культуры Республики Крым. Большую часть трудовой и общественной деятельности он посвятил воспитанию подрастающего поколения евпаторийцев на лучших традициях: здорового образа жизни, сохранения и развития культуры народов Крыма, служения людям. 

Ранее ходатайства были подробно рассмотрены и одобрены Общественной комиссией.

Напомним, что звание «Почетный гражданин» присваивается с целью награждения граждан за особые заслуги перед городским сообществом, за выдающиеся достижения и высокое профессиональное мастерство в области развития науки, здравоохранения, образования, культуры, искусства, спорта, политической, экономической, благотворительной и иных сферах деятельности.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей