В Евпатории ждут Поезд Победы

13 апреля Евпатория отметит 72-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этот день на железнодорожный вокзал прибудет Поезд Победы. Об этом сообщил заместитель главы администрации Валерий Батюк на заседании оргкомитета по празднованию знаменательной даты.

Поезд Победы – это своего рода мемориальный комплекс, состоящий из двух паровозов, открытых платформ и теплушек, в одной из которых разместится музей военной атрибутики. Все это стилизовано под эшелон военных лет. Поезд украсят венками, плакатами, флагами и фотографиями.

Ретро-состав прибудет на первый путь станции Евпатория-курорт. В мероприятии примут участие реконструкторы, которые помогут жителям и гостям города воссоздать атмосферу того времени.

Как сообщили в оргкомитете, 13 апреля по городу проедет колонна ретро-автомобилей военной эпохи. Маршрутом для нее станут памятные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны. Увидеть технику военных лет горожане смогут на привокзальной площади.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей