Евпаторийская «Белая ромашка-2016»

Центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи совместно с городским противотуберкулёзным отделением подвели итоги социальной акции «Белая ромашка», проводившейся в течение марта среди школьников.

С 24 февраля среди учащихся городских школ проводились тематические диктанты, а также видеолектории, во время которых специалисты Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи совместно с врачами-фтизиатрами городского противотуберкулёзного отделения рассказывали детям о туберкулёзе. Дети узнали о возбудителе туберкулёза – палочке Коха, о том, зачем следует делать пробу Манту, как поддерживать свой иммунитет и для чего с 15-летнего возраста необходимо раз в год проходить флюорографическое обследование.

Уже третий год подряд школьников призывают внести свой вклад в борьбу с туберкулёзом – стать участниками акции «Белая ромашка». Чтобы принять участие, нужно было сделать своими руками открытку в форме ромашки и написать пожелание для проходящего лечение человека. Социальная акция находит большой отклик среди учащихся, ведь такое маленькое, но доброе дело согревает туб-инфицированных детей и взрослых, ободряет их и помогает бороться с заболеванием. Со слов заведующей городским ПТО Любови Владимировны Козловой, у некоторых пациентов даже слёзы наворачиваются, когда они читают трогательные слова, написанные корявым детским почерком.

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом – в городской тубдиспансер было передано 670 ромашек с пожеланиями. С каждым годом неравнодушных детей становится всё больше, а многие ромашки смело можно назвать произведениями искусства. В этом году решено часть ромашек передать в туберкулёзные диспансеры Крыма, чтобы люди, проходящие лечение в других городах, почувствовали заботу и поддержку евпаторийских школьников.

Информация ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей