Не в Оксфорд, так в «Фоксфорд»

Весной традиционно проходит третий тур Международной онлайн-олимпиады среди школьников «Фоксфорд»

Команда Евпаторийской школы УВК «Интеграл» только лишь стартовала в этом учебном году, но уже в первом туре (по математике) заняла 109 место на международном уровне и 70 - на Всероссийском!

Онлайн-олимпиада под названием «Фоксфорд» - это сайт, где любой школьник может бесплатно испытать свои силы и выполнить определенные задания не только по математике, но и по другим предметам. Их всего шесть: Математика, Физика, Биология, Русский язык, Английский язык и История.

Условия математических (русскоязычных) задач составляют преподаватели знаменитого МГУ, а так как только по математике и только в третьем туре участвуют в онлайн-олимпиаде около 10 000 человек по всей России, ответы на задачи проверяет компьютерная программа, и выносит абсолютно объективный результат. Именно это обстоятельство позволяет нам, учащимся «Интеграла», гордиться «вступлением» в первую сотню участников интеллектуальных состязаний!

Наш учитель, Алексей Александрович Малахов, сам нашел эту онлайн-олимпиаду в Сети, и мы, ученики 7-М (математического) класса начали увлеченно решать эти полученные по интернету задачи по математике.

Недавно нам привезли из Москвы грамоты – за достигнутые в первом туре успехи. Из моего класса в первом туре было СЕМЬ человек в ранге победителей и сразу 13 призеров. Во втором туре все, конечно, было гораздо сложнее, однако два титула победителя и 10 призовых мест мы все равно получили. Третий тур будет длиться до первого апреля. Мои одноклассники уверены – у нас будет повод радостно улыбнуться!

Самым трудным в математической олимпиаде является то, что многие задачи в ней «повышенной сложности» и их решать было и трудно, и долго… По сравнению с городскими олимпиадами, «Фоксфорд» намного сложнее по условиям задач, но на решение Интернет-олимпиады дается целый месяц.

В нашей школе ребята из других классов участвуют в олимпиаде «Фоксфорд» по разным предметам, нам, математикам, было бы интересно заочно посоревноваться с другими учащимися-евпаторийцами, может быть найдутся достойные соперники? Советуем попробовать!

Александр ШМАТОК, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра, УВК «Интеграл»

Фото автора и Арсена Аблязизова.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей