Курорт рекламировали на выставке «Интурмаркет-2016»

С 19 по 22 марта в международном выставочном центре «Крокус Экспо» при поддержке Правительства Российской Федерации прошла XI Международная туристская выставка «Интурмаркет». Это традиционная площадка для коммуникации представителей органов исполнительной власти и туристического сообщества по вопросам развития туризма и смежных отраслей, а также презентации туристических возможностей регионов и налаживания деловых контактов.

Открывая выставку, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов подчеркнул, что «Интурмаркет» является «выставкой №1» в России по продвижению внутреннего и въездного туризма. «Сегодня, когда закрепился перелом в пользу въездного и внутреннего туризма, у отечественной туриндустрии есть все шансы стать высокодоходной отраслью экономики, а у российских регионов – создать базу для устойчивого социально-экономического развития за счёт реализации своего туристического потенциала. В этой связи в числе ключевых задач – формирование конкурентоспособного турпродукта во всех субъектах федерации и эффективное рыночное продвижение уникальных российских туристических предложений», – отметил Олег Сафонов.

В рамках выставочной экспозиции туристический потенциал на «Интурмаркете – 2016» представили 75 субъектов Российской Федерации. Приняла участие в мероприятии и делегация евпаторийцев из числа сотрудников отдела курорта и туризма администрации города и туристско-информационного центра «Керкинитида». На красочном едином стенде Республики Крым были представлены информационные материалы о лечебно-оздоровительных и туристских программах Евпатории на сезон 2016 года. Презентации регионов Крыма проходили с розыгрышами призов и путевок, а также сопровождались выступлениями крымскотатарского ансамбля ударных инструментов «Генчлик».

В ходе многочисленных встреч с представителями администраций муниципальных образований и ТИЦев других регионов РФ были проведены переговоры по вопросу сотрудничества в сфере отдыха, лечения и оздоровления в 2016-2017гг. Особый интерес к Евпатории проявили представители таких регионов, как Республика Татарстан, Иркутская область, Свердловская область, а также представители Министерства по туризму Китайской Народной Республики. В рамках данного мероприятия мы в очередной раз убедились, что Евпатория приковывает внимание и туроператоров, и потенциальных туристов. Семейный и детский отдых отмечены как наиболее популярные направления в туризме.

По информации отдела курорта и туризма администрации г. Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей