О дополнительной форме ежемесячной отчетности для работодателей

Государственное учреждение - управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Евпатории Республики Крым сообщает что с 01 апреля 2016 года вводится дополнительный ежемесячный отчет по форме СЗВ-М (Прилагается).

Ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, страхователь представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:

  • Страховой номер индивидуального лицевого счета;
  • Фамилию, имя, отчество;
  • Идентификационный номер налогоплательщика.

С учетом праздничных дней первую отчетность за апрель 2016 года необходимо предоставить не позднее 10 мая 2016 года.

В связи с этим возможность подачи отчета за апрель месяц будет предоставлена плательщикам, начиная с 15 апреля 2016 года.

Одновременно сообщаем, что в настоящее время отделениями-разработчиками приведены в соответствие программы - набивалки для формирования отчетов СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах», находящиеся на официальном сайте ПФР в разделе «Электронный сервисы» – «Бесплатные программы для работодателей».

Обращаем внимание, что за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Важно! Ежемесячная упрощенная отчетность является дополнительной. Представление в Пенсионный фонд ежеквартальной единой отчетности работодателями по форме РСВ-1 не отменено и должно производиться в обязательном порядке в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, что отчет по форме РСВ-1 за 1 квартал 2016 года представляется в бумажном виде до 16 мая, а при подаче в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью до 20 мая.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей