На сессии рассмотрят вопрос о присвоении Евпатории почетного звания «Город воинской славы»

Глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко провела совместное заседание комитетов горсовета.

В мероприятии принимали участие депутаты городского совета, председатель Контрольно-счётного органа – Контрольно-счетной палаты Наталья Кудеревко, заместители главы администрации и руководители структурных подразделений, общественники.

В начале заседания, по предложению Главы города Олеси Харитоненко в повестку дня предстоящего пленарного заседания очередной 32 сессии горсовета был добавлен вопрос о рассмотрении проекта решения о присвоении Евпатории почетного звания «Город воинской славы».

«Военная судьба нашего города проявила себя не только в боях за город при отступлении и освобождении, но и в беспримерном подвиге Евпаторийского морского десанта и населения города, разделивших его судьбу, которые поддержали десантников. Они, заплатив своими жизнями, и тем самым совершив, свой военный и гражданский подвиг, встали в один ряд с ополченцами Москвы, защитниками Сталинграда, жителями блокадного Ленинграда. Неудача операции ни в коем разе не умаляет героизма моряков, морских пехотинцев, военнопленных и простых горожан, участвовавших в январских боях с гитлеровцами в Евпатории. Евпаторийский десант отвлёк часть сил противника от Севастополя, а также способствовал закреплению успеха советских войск на Керченском полуострове», - сказала Олеся Викторовна.

Ранее ходатайства от общественных организаций города по этому вопросу были подробно рассмотрены и одобрены Общественной палатой и Молодежным советом города.

Всего участниками заседания рассмотрено 17 вопросов повестки дня, среди которых: О порядке присвоения имён государственных и общественных деятелей, выдающихся людей муниципальным предприятиям, учреждениям, организациям муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым, О передаче тепловых сетей, расположенных по адресу: г. Евпатория пгт. Заозерное, из собственности муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым в государственную собственность Республики Крым, О присвоении звания «Почетный гражданин города Евпатории» Николаю Дриневскому, Павлу Островскому и Давиду Элю.

В ходе работы совместного комитета депутатами детально обсуждался каждый вопрос. В итоге, учитывая наличие замечаний, два вопроса из повестки дня сессии предстоящей сессии были отправлены на доработку.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей