«Евпаторийка» пошла в народ

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась встреча представителей средств массовой информации со слушателями Университета третьего возраста.

Встречу открыла директор Центра Наталия Горкина, которая представила гостей: руководителя отдела по связям с общественностью и СМИ администрации города Елену Довбах, главного редактора газеты «Евпаторийская здравница» Наталию Сергиевич и журналиста Людмилу Пушкину. Состоялся живой и заинтересованный разговор о работе городских СМИ.

Официальной газетой Евпаторийского городского совета и администрации города является «Евпаторийская здравница», а электронным ресурсом – сайт «Моя Евпатория». Именно в этих СМИ оперативно размещается вся официальная информация о работе местной власти, а также материалы разъяснительного характера. В апреле начнет работу телекомпания «Евпатория», которая сделает городское информационное поле более насыщенным.

Слушатели Университета третьего возраста рассказали, какой бы они хотели видеть городскую газету и предложили темы, интересующие горожан. В первую очередь, это вопросы начисления и оплаты коммунальных платежей, разъяснения по поводу социальных льгот и способов переоформления документов. Среди «острых» проблем - ремонт дорог и услуги здравоохранения.

Волонтер Аркадий Грабарский внес предложение, чтобы «Евпаторийская здравница» писала об активных и инициативных жителях нашего города, к числу которых можно отнести слушателей Университета третьего возраста, и освещала интересные мероприятия, которые они проводят.

Многие евпаторийцы давно выписывают городскую газету и предлагают восстановить некоторые рубрики, например, «Литературная страница»,  «Спрашивайте – отвечаем», больше писать о природе и интересных людях.

Самое важное, что хотели бы читатели – знать обо всех событиях, происходящих в городе, а также видеть реакцию на критические письма и материалы, публикуемые в газете.

Неравнодушные евпаторийцы предложили свою помощь в наполнении номеров газеты. Такая возможность есть, публикация социально важных и познавательных материалов осуществляется бесплатно. Редакция «Евпаторийской здравницы» открыта для  предложений читателей.

Напомним, что подписаться на городскую газету «Евпаторийская здравница» можно в любом почтовом отделении.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей