Школьники спроектировали идеальную «Улицу детства»

В Евпатории завершился очередной этап проекта «Улица детства» под названием «Детский воркшоп».

Это новая тема для города, целью которой является привлечение юных евпаторийцев к преобразованию городской среды, а также создание условий для развития детской архитектурной школы.

Проект уникален тем, что включает детей в процесс создания улицы, дает возможность им самим рассказать о том, что для них интересно и важно.

Из 70 школьников в рабочую группу вошли 20 самых способных. К участию приглашались воспитанники детской художественной школы, школы искусств, студий, кружков, общеобразовательных и внешкольных учреждений в возрасте от 9 до 16 лет.

В рамках проекта юные конкурсанты получили возможность выразить свои идеи в планировании архитектуры идеальной для детей улицы. Так на макете появились открытый амфитеатр, детская уличная библиотека и игра «Машина времени». Участники планировали, рисовали, моделировали и обсуждали свои представления об улице  идеальной для каждого ребенка.

Результат этой усердной работы в скором времени смогут оценить все евпаторийцы.

По словам руководителя проекта «Улица детства» Валерии Буториной, планируется организовать экспозицию макета, а также в будущем воплотить планы в жизнь. Предполагается, что местом реализации проекта станет улица Бартенева.

Сейчас команда «Улицы детства» готовит ряд весенних акций, где юные проектировщики будут воплощать свои идеи в виде инсталляций и временных конструкций.

Этот проект стартовал в ноябре 2015 года при поддержке администрации города.

Организаторами необычного конкурса выступили мастерская «Лаборатория Архитектурной Мысли», арт-группа «Курортоград»», лаборатория «Умный город».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей