В Евпатории стартует чемпионат чистоты

По инициативе главы города Олеси Харитоненко и главы администрации Андрея Филонова с 26 марта в Евпатории стартует общегородской марафон по благоустройству дворов «Чистый двор – уютный город».

Всех жителей города призывают выйти на генеральную уборку, которая состоится в ближайшую субботу, 26 марта. Она станет началом больших соревнований, где будут определены победители. Каждый двор, где проведут большой субботник, сможет принять участие в чемпионате чистоты. Для этого нужно отправить заявку по телефону 42-050 или на сайт проекта.

Специальная комиссия в финале марафона чистоты оценит результаты и выберет 10 дворов-победителей. В награду они получат помощь на благоустройство двора из городского бюджета.

Одной из целей этого марафона является привлечение к благоустройству города максимального количества сил и ресурсов. Наведением порядка займутся не только профильные структуры городской власти, коммунальные службы, управляющие компании, общественные организации, трудовые коллективы, образовательные учреждения, но и рядовые горожане.

Это уже второй общегородской марафон, который проводится в Евпатории. Первый прошел в минувшем году и назывался «Мы вместе». Обе акции направлены на благоустройство города, подготовку его к празднованию Великой Победы и курортному сезону, а также на привлечение к этой задаче как можно большего числа горожан.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей