Комитет крымского парламента может подать ходатайства о присвоении Евпатории и Армянску званий Городов воинской славы

Комитет Государственного совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия рассмотрит вопрос о представлении Армянска и Евпатории к присвоению почетного звания «Город воинской славы». Об этом сегодня шла речь в ходе заседания парламентского комитета.

С предложением о присвоении почетного звания Евпатории выступил доктор исторических наук Андрей Ишин. «В январе 2017 года исполнится 75 лет Евпаторийскому десанту, который поражает своим трагизмом, поражает героизмом. До сих пор Евпатория не имеет статуса Города воинской славы. Будет логично к 75-летию десанта ходатайствовать о присвоении Евпатории такого статуса. И будет логично, если это сделает именно комитет Госсовета по культуре и охране культурного наследия», – отметил он.

По словам главы профильного комитета Светланы Савченко, Евпатория и Армянск достойны такого звания, однако перед подачей соответствующего ходатайства необходимо тщательно изучить непростую процедуру принятия подобных решений.

«Мы уже думали над этим вопросом. Но нужно хорошо изучить очень сложную процедуру. Как по мне, каждый город в Крыму заслуживает звания Города-героя, как минимум – «Города воинской славы», – подчеркнула Савченко.

Президент России Владимир Путин своим указом от 6 апреля 2015 года присвоил звание «Город воинской славы» Феодосии.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей