Энергетики обещают соблюдать график отключений «два через два»

В субботу, 19 марта, в Крыму начались дополнительные отключения электроэнергии, связанные с ремонтом магистральных сетей. Выделяемый на Евпаторию объем электроэнергии снизился с 31 до 21 МВт. Начал действовать график ограничений «два через два». Однако в вечернее время количество поступающей в город электроэнергии уменьшилось, что вызвало дополнительные отключения.

Как сообщили в воскресенье на заседании оперативного штаба, в течение суток в службу «Дежурный по городу» позвонили 1344 человека по поводу подачи электроэнергии. Некоторые дома были без энергии более четырех часов. По словам директора Евпаторийского филиала РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Николая Лисогора, сбой графика произошел из-за уменьшения лимита. Он подчеркнул, что сейчас город получает лимит в 21 МВт и график отключений «два через два» соблюдается.

Первый заместитель главы администрации Валерий Савчук напомнил, что в целях экономии электроэнергии с 19 по 26 марта в городе остановлено движение трамваев, выключено наружное освещение, не работают лифты. В дневное время обесточена промышленная зона, все крупные торговые объекты и здравницы в часы максимальных нагрузок работают на автономных источниках энергии.

Принято решение после 18 часов отключать школы и детские сады в общем порядке, кроме тех, которые работают до 19 часов. Особое внимание будет уделено объектам, отключаемым в ручном режиме, а также поселкам. Валерий Савчук акцентировал внимание на том, что необходимо соблюдать принцип социальной справедливости. Не должно быть так, что один дом отключают на несколько часов, а соседний не отключается вовсе, потому что это требует выезда на место.

Николай Лисогор отметил, что по отключениям работают все бригады. При лимите в 21 МВт будет соблюдаться график «два через два». В случае уменьшения лимита энергетики перейдут на резервный график «два через три». Самое главное, чтобы евпаторийцы знали, какой график действует и не находились без энергии более трех часов подряд.

Напомним, что такой жесткий режим отключений будет действовать до 26 марта.

 Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей