Отключения электроэнергии в воскресенье в Крыму продолжатся в связи с ремонтом магистральных сетей

Отключения электроэнергии в Крыму в воскресенье сохранятся на сегодняшнем уровне из-за проведения ремонтных работ на магистральных сетях и снижения перетока из Краснодарского края до 250 МВт. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Крымэнерго».

«С нуля часов нынешнего дня по ноль часов понедельника производятся ограничения подачи электроэнергии, мы эту информацию передали через штабы, – сказал гендиректор «Крымэнерго» Виктор Плакида журналистам телеканала «Крым 24». – Прошу еще раз с пониманием отнестись, потому что эти работы нужно выполнить, обязательные работы в электросети, прошу потерпеть эти два дня, к утру понедельника мы наладим этот режим».

В начале недели – с понедельника до среды – переток по энергомосту вырастет до 380 МВт (около трети потребности полуострова), однако на четверг и пятницу запланировано его снижение до 200 МВт (не более пятой части необходимого). В субботу переток снова увеличат до 380 МВт.

«В указанный период будет ограничено потребление электроэнергии промышленными предприятиями, предприятиями малого и среднего бизнеса, электротранспорта и другими потребителями, не являющимися стратегически важными и социально значимыми», – сообщила пресс-служба «Крымэнерго».

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей