Потребление электроэнергии ограничат на неделю

С 19 по 26 марта вводятся дополнительные ограничения по электроэнергии в связи с выполнением плановых ремонтных работ в магистральных сетях 220 кВт. Об этом сообщил 17 марта на заседании оперативного штаба в администрации города директор Евпаторийского филиала РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Николай Лисогор. Переток электроэнергии на Крым ограничат, соответственно снизятся лимиты по городам.

Николай Лисогор отметил, что в выходные дни 19 и 20 марта евпаторийцев постараются отключать по минимуму, а с понедельника 21 марта будет введен жесткий график подачи электроэнергии «два через два», который будет действовать по 26 марта.

Комментируя ситуацию, первый заместитель главы администрации Валерий Савчук подчеркнул, что необходимо подготовить все службы для скоординированной работы в период отключений, принять меры по экономии электроэнергии и информировать население о новом графике.

Принято решение об отключении уличного освещения, световой рекламы, а также о приостановке движения трамваев на указанный период. В течение недели не будет подаваться электроэнергия в промышленную зону. Энергоемким предприятиям предложено перейти на неделю на ночной режим работы.

На аварийно опасных перекрестках будут выставлены световые башни. Полиция перейдет на усиленное патрулирование улиц в темное время суток.

В целях экономии электроэнергии решено приостановить подачу горячей воды населению с 19 по 26 марта. Если город не будет входить в лимит, то при наличии благоприятных погодных условий придется временно отключить отопление.

Все потребители, имеющие автономные источники энергии, должны запускать их в указанный период с целью снижения потребления электроэнергии из сети. Этот процесс будет жестко контролировать специальная группа.

Сложнее всего придется жильцам многоэтажных домов с электронасосами и домов с электроплитами. Как пояснили энергетики, они будут отключаться на общих основаниях.

Для информирования жителей на подъездах домов разместят объявления, а новый график отключений «два через два» можно будет посмотреть на сайте «Моя Евпатория» или уточнить по телефону 42-050.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей