В уютном городе – чистые дворы

По инициативе главы города Олеси Харитоненко и главы городской администрации Андрея Филонова с 26 марта в Евпатории стартует общегородской марафон по благоустройству дворов «Чистый двор – уютный город». Десять дворов-победителей получат помощь на благоустройство из городского бюджета. Посильную помощь жителям города окажут так же все управляющие компании.

Одной из целей этого марафона является привлечение к благоустройству города максимального количества сил и ресурсов. Наведением порядка займутся не только профильные структуры городской власти, коммунальные службы, управляющие компании, общественные организации, трудовые коллективы, образовательные учреждения, но и рядовые горожане, депутаты и общественные деятели.

Это уже второй общегородской марафон, который проводится в Евпатории. Первый прошел в минувшем году и назывался «Мы вместе». Обе акции направлены на благоустройство города, подготовку его к празднованию Великой Победы и курортному сезону, а также на привлечение к этой задаче как можно большего числа горожан.

Активное участие в акции примут и сотрудники МУП «Черноморец». По словам директора предприятия Ивана Поповича, в рамках подготовки к марафону будут проведены работы по благоустройству всех подотчетных МУПу дворов. В частности, рабочие отремонтируют детские площадки, высадят зеленые насаждения, побелят и обрежут деревья и кустарники. Также будет проведен ремонт подъездов и фасадов зданий.

Причем работы уже ведутся полным ходом: в порядок приведены деревья и кустарники во дворах домов №№ 8 и 10 на проспекте Победы. А во дворах домов по ул. Некрасова, 63 и пр-ту Победы, 13 проведены работы по благоустройству детских площадок.

Мы просим горожан принять активное участие в этом марафоне и окажем им любую посильную помощь. Обязательно выделим необходимый инвентарь, лакокрасочные материалы. Кроме того, всем желающим мы предоставим саженцы фруктовых деревьев, – говорит Иван Попович. – Расчет коммунальщиков прост: если жители примут участие в благоустройстве собственных дворов, то и сохранность их в целости впоследствии будет горожан волновать больше.

Мы сейчас обслуживаем самый крупный район – количество домов и дворов, находящихся в ведомстве МУП «Черноморец», значительно превышает их число у других подобных организаций. Охватить такой объем работы очень сложно, но мы стараемся. А при возможности – привлекаем и самих жителей. От них ведь тоже многое зависит, – рассказывает И. Попович. – И ведь правда: как ты ни старайся и ни наводи порядок во дворе, если там будут постоянно сорить и ломать конструкции на площадках – толку от твоих стараний не будет. Поэтому хочется верить, что проведение подобных марафонов воспитает в большинстве евпаторийцев любовь к чистоте и порядку, а также уважение к чужому труду.

Анна ЖДАНОВА.
Фото из архива МУП «Черноморец»

«Евпаторийская здравница» №19141 от 16.03.2016 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей