Для акционерных обществ и ООО отменена обязательность приобретения печати

Уже почти год акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью не обязаны иметь печати.

Такое решение было принято с целью оптимизации процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей путем принятия соответствующего Федерального закона от 6 апреля 2015 года № 82-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ». Несмотря на то, что закон принят уже почти год назад, далеко не все хозяйствующие субъекты знают о таком существенном упрощении при регистрации предприятия и его текущей деятельности.

При наличии у хозяйственного общества печати сведения об этом указываются в уставе общества.

Согласно письма ФНС России от 5 августа 2015 года № БС-4-17/13706@ Управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым обязала территориальные налоговые органы принимать документы от предпринимателей и акционерных обществ вне зависимости от наличия или отсутствия в них печати.

МИФНС России № 6 по РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей