Широкая Масленица - Евпатория проводила зиму (фоторепортаж)

13 марта Евпатория отметила проводы зимы – Масленицу. Праздник начался с карнавального шествия. В «Масленичном поезде», двигавшемся от железнодорожного вокзала до Театральной площади, приняли участие мотоциклисты, артисты театра на ходулях «Шоу великанов», театр живых статуй и участники IX Республиканского фестиваля-конкурса «Ох ты, теща, друг родной!» со всех уголков Крыма.

В это время на улице Дувановской проходили выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного творчества и ярмарочный ряд «Сувенирный». Но, к сожалению, не было главного - «Обжорного» ряда. Почему так вышло - должны разобраться организаторы мероприятия, ведь без блинов и праздник - не праздник. Хотя, нет, блины были – это подсуетились работники централизованной библиотечной системы Евпатории. Но их было явно недостаточно, тем более, что раздавались они совершенно бесплатно, при одном условии – ответить на несложный вопрос, связанный с литературой.

На Театральной площади состоялось торжественное открытие IX Республиканского фестиваля-конкурса «Ох ты, теща, друг родной!». Зятья и тещи со всего Крыма демонстрировали задорные творческие номера, участвовали в веселых эстафетах и конкурсах. А тещи, конечно же, замешивали блины и кормили своих зятьев.

По результатам фестиваля победителями и призёрами стали:

  • в номинации «Доброжелательная тёща» – Елена Скворцова (театральная студия «АрхиДеЯ» Маленский СДК Симферопольского района);
  • «Весёлая задорная тёща» – Любовь Колесник (театр эстрады «Время вперёд», Белогорский район);
  • «Внимательный зять» – Александр Манченко («Клуб любителей эстрадной песни «Аплодисменты», гвардейский СДК);
  • «Весёлый задорный зять» - Василий Неронов (Каштановский СДК, Отрадненский СК, Бахчисарайский район);
  • «Обаятельная тёща» – Майя Сушко (Джанкойский городской центр культуры и досуга);
  • «Мужественный зять» - Владислав Сердюк (Угловский СДК, Бахчисарайский район)
  • Диплом за 3-е место отправился в Раздольненский районный дом культуры;
  • 2-ое место - Ковыльновский ДК, Сенокосенский СК Раздольненского района;
  • 1-ое место и звание «Лучшей семейной команды» досталось Театру эстрады «Колорит» из Колосковского сельского клуба Джанкойского района)

В завершение праздника состоялось традиционное сожжение чучела зимы в исполнении народного театра огня «Вольфрам»

По информации Евпаторийского радио 105,9

Фото Елены Покрепы






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей