Стартовала социальная акция «Белая ромашка-2016», посвящённая борьбе с туберкулёзом

А это значит, что школьники и просто не равнодушные люди в ближайшую неделю будут делать открытки своими руками и сочинять приятные ободряющие послания для взрослых и детей, лечащихся от туберкулёза. Открытки должны быть в форме ромашек, поскольку именно белая ромашка - символ борьбы с туберкулёзом.

Принять участие могут ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ (не обязательно школьники). Для этого нужно принести свою ромашку до 23 марта в ГБУ РК «Евпаторийский Центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» по адресу: ул. Дёмышева, 134 (напротив Школы искусств, вход со двора), для дальнейшей передачи врачам-фтизиатрам противотуберкулёзного отделения.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону 4-44-81.

Требования к оформлению:

Это должны быть открытки в форме ромашки с пожеланиями для тубинфицированных людей:

  • материал: бумага (цветная бумага), картон (цветной картон), ткань, декоративные материалы;
  • размер: от А5 до А3;
  • подпись работы: имя, возраст, учреждение.

Социальная акция «Белая ромашка» уже третий год подряд проводится в Евпатории. Благодаря реализации акции «Белая ромашка – 2015» удалось передать в противотуберкулёзное отделение около 500 открыток с пожеланиями. По словам заведующей ПТО Любови Козловой, вновь прибывающие дети очень радуются, получив маленький презент с тёплыми словами от незнакомого человека, а у некоторых взрослых даже слеза наворачивается - так приятно знать, что люди искренне их поддерживают и желают им скорейшего выздоровления. 

ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи».

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей