МЧС информирует

Во исполнение поручения МЧС России от 19.06.2015 г. № 2761-10-4 «О проведении основных мероприятий сезонных профилактических мероприятий» с наступлением весенне-летного пожароопасного периода, на территории муниципального образования город Евпатория сотрудниками Отдела надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым при участии администрации города Евпатория, в марте-апреле 2016 года будет проведен ряд сезонных профилактических мероприятий, а именно:

  • надзорно-профилактическая операция «Водоисточник», в ходе которой будет проведена проверка работоспособности и состояния противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним; корректировка списков исправных (неисправных) водоисточников; информирование органов местного самоуправления о противопожарном водоснабжении населенных пунктов; применение мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по пресечению нарушений требований пожарной безопасности к противопожарному водоснабжению.
  • надзорно-профилактические операции «Лето» и «Особый противопожарный режим», в ходе которых будут проведены профилактические мероприятия по защите объектов и территорий от распространения природных пожаров от возгорания сухой травы, лесных пожаров, а также порядка посещения лесных массивов; контроль за реализацией органами местного самоуправления первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах; организация сходов граждан по вопросам соблюдения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период; организация инструктажей с персоналом объектов социальной сферы на противопожарную тематику, а также необходимых действиях в случае наступления ЧС и пр.
  • надзорно-профилактическая операция «Детский отдых». В рамках указанной операции будут проведены проверки противопожарного состояния мест отдыха детей; практические отработки мероприятий с администрацией, обслуживающим и дежурным персоналом объектов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций; оценка готовности систем противопожарной защиты для применения; проверка наличия и исправности первичных средств пожаротушения и иные мероприятия.

При проведении указанных надзорно-профилактических операций, будут применяться меры, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по пресечению нарушений требований пожарной безопасности в случае их выявления, а также информироваться о выявленных нарушениях в сфере пожарной безопасности вышестоящее руководство объектов, органы местного самоуправления и органы прокуратуры.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей