Весенний городской бал старшеклассников

В Евпатории состоялся второй городской бал старшеклассников по инициативе президентов школ и депутатов городского ученического парламента. На весеннем балу наши красивые и нежные девочки преобразились в прекрасных дам, а мальчики – в галантных кавалеров!

В течение двух месяцев разрабатывалась концепция бала, проходили мастер-классы по бальным танцам Елены Паталахи, руководителя образцового ансамбля спортивного бального танца «Волны вальса» ЦДЮТ «Ровесник», в школах готовились участники конкурса «На лучшую бальную пару» и подбирались наряды.

Идея, сценарий и ведение бала - все это Егор Филипенко, спикер ГУП и президент 16 школы. Помогала ему Ксения Шевченко – «Королева бала 2015» и президент школы № 15.

Благодаря поддержке администрации города и директора пансионата "Планета" старшеклассники танцевали и веселились в очень красивом зале.

Школьников поздравили заместитель главы администрации Валерий Батюк и начальник управления образования Валентина Жеребец.

Темой бала стала «Литература в кино», поэтому на балу встретились Наташа Ростова и Андрей Болконский (Светлана Колодина и Александр Поберий из 2 школы), Мастер и Маргарита (Николай Омельяненко и Анастасия Новицкая из гимназии им. И.Сельвинского), Владимир Дубровский и Маша Троекурова (Халил Сарп и Алиса Правдина из 11 школы), Шурочка Азарова и поручик Ржевский (Алексей Чаплин и Любава Розе из 13 школы), Маленький принц и Роза (Сергей Кухта и Дарья Карпова из 15 школы), Ассоль и Грей (Елизавета Шульженко и Андрей Вишневский из 16 школы), Красавица и Чудовище (Гульнара Мустафаева и Ризан Асанов из 18 школы). Они соревновались за титул «Короля и королевы бала».

У президентов и представителей школ тоже была важная задача - оценивать выступления конкурсантов в качестве судей бала. Критерии оценки - соответствие образу, внешний вид, артистизм, креативность, исполнение вальса.

В этом году для старшеклассников было подготовлено много разных игр: викторина по истории вальса, аукцион «Черный ящик», лотерея, «Ручеек», фанты и, конечно же, игра «Снимается кино»! Даже вальс танцевать учились благодаря «Вальсу дружбы». Проводили их вместе с ведущими распорядитель бала Арина Порошина, президент МБОУ «СШ № 1», и Александр Добровольский из МБОУ «СШ № 15».

Всем запомнилась и бальная почта. Указав номер получателя на письме, можно было написать комплимент, выразить симпатию или даже признаться в любви, а помогали в этом Дарья Демченко, Анастасия Коваль и Анастасия Уткина, а также Мария Лапетина.

Праздник украсили «Севастопольский вальс» 10 класса МБОУ "УВК "Интеграл", поставленный Еленой Паталаха, вальс солистов ансамбля Андрей Тимощенко и Владлена Грона; Ольга Хредченко, солистка ансамбля «Чаровницы» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник».

Благодаря поддержке МО ВОО Молодая Гвардия Единой России в Евпатории наши участники получили призы, а победители конкурса - Елизавета Шульженко и Андрей Вишневский - короны короля и королевы бала.

Пара Сергей Кухта и Дарья Карпова была признана самой фотогеничной и получила приз зрительских симпатий. В голосовании принимали участие все желающие. Подарок за лучший костюм получила Александра Пшеничная.

Благодарности ЦДЮТ «Ровесник» были вручены координатору городского ученического парламента Елене Анатольевне Огурцовой и всем ее помощникам.

На память участникам останутся и замечательные пригласительные билеты, придуманные и напечатанные Алиной Зиминой, ученицей 7 класса 14 школы.

На таких мероприятиях наши дети учатся бальному этикету и возможности общаться в непривычных условиях, и им это очень нравится!

Методист МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» Елена Резник






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей