Крым попал в пятерку самых популярных мест для отдыха на мартовские праздники (видеосюжет ТВЦ)

Этой весной Крым стал самым популярным направлением для отдыха. Провести выходные у моря и увидеть цветущий южный берег приехали тысячи туристов со всей России. Привлекает не только теплая погода, но и относительно недорогой отдых. Сутки в четырехзвездочном отеле в центре Ялты включая SPA-процедуры обойдутся в 5,5 тысяч рублей на двоих, передает "ТВ Центр"

Не только романтическим, но и вкусным сделать женский день готовы в ресторанах полуострова. Local food - модное направление кулинарии. В переводе на русский звучит как "местная еда". Это значит, что на столе в таких заведениях только крымские продукты и напитки. Самое популярное блюдо в начале весны – жареная ставридка и барабулька.

"Мы готовим все только из наших продуктов. Рыбка наша, ялтинского побережья. Ну и все продукты крымские, свежие и вкусные. Овощи, помидорчики – все крымское. Сами ловим – сами готовим", - рассказал повар Александр Кожан.

В салонах красоты предлагают процедуры, где используют местные ингредиенты. Масло лаванды из Бахчисарая, который часто сравнивают с французским Провансом. Лечебные грязи Сакского озера – по своему минеральному составу они превосходят всемирно известную грязь Мертвого моря.

Крымские гостиницы постепенно переходят на понятную российским туристам звездную классификацию. Ведь в этом году на полуострове планируют принять шесть миллионов отдыхающих. Местные власти заявляют – полуостров не стремится стать альтернативой Турцию и Египту. У российского Крыма есть свое ни с чем не сравнимое обаяние.

До лета еще долгих три месяца, а на ялтинской набережной уже многолюдно. И причина не только в праздничных выходных, но и в прекрасной погоде. В Крым пришла ранняя теплая весна. Верный признак успешного курортного сезона.

Борис Максудов, Юрий Ламзин, Максим Володин, "ТВ Центр", Крым.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей