Встреча поколений «Герой Отчизны сегодня со мной»

Накануне празднования Дня защитника Отечества отделом по делам семьи и молодежи администрации города была организована встреча молодого поколения евпаторийцев с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в Афганистане и ветеранами военной службы.

Воспитанники студии прикладного дизайна «Я», студии «Первый шаг» объединения детско-юношеских клубов по месту жительства, студенты Евпаторийского института социальных наук  Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского подготовили для гостей мероприятия  сувениры и небольшую литературно-музыкальную композицию.

В теплой дружественной обстановке ветераны войн разных поколений делились своими воспоминаниями о военных и армейских буднях. Почетный гость мероприятия, участник боевых действий в Афганистане, Герой России Юрий Иванович Ставицкий, обращаясь к молодежи, подчеркнул, что Родину нужно не только любить, но еще и быть готовыми  самоотверженно защищать.

Молодые люди с увлечением слушали повествования ветеранов о солдатской жизни. А студент Евпаторийского института социальных наук  Павел Холзаков посвятил ветеранам стихотворение собственного сочинения.

По словам начальника отдела по делам семьи и молодежи Руслана Аликсиевича, подобные встречи ветеранов с молодежью нужны для того, чтобы не терялись связи поколений. «Нам есть чем гордиться и есть что беречь. И пока есть преемственность поколений, есть и надежда на то, что подвиг нашего народа, подвиг наших защитников Отечества не будет забыт никогда!», - сказал он.

Отдел по делам семьи и молодежи администрации г. Евпатории. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей