Сотрудники евпаторийской полиции проводят со школьниками города профилактические беседы

В течение недели сотрудники службы по делам несовершеннолетних, следственного отдела и отдела дознания ОМВД России по г.Евпатории посетили ряд учебных заведений города.  На встречах правоохранители разъяснили учащимся основные нормы законов Российской Федерации в сфере ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

В ходе лекций основное внимание обращалось на семейные взаимоотношения родителей и детей, а также недопустимость употребления школьниками алкогольной и табачной продукции. Сотрудники службы по делам несовершеннолетних рассказали о необходимости вежливого и уважительного отношения к родителям, преподавателям, людям старшего возраста и сверстникам. Следователи и дознаватели разъяснили подросткам юридическую ответственность за совершение правонарушений. Особое внимание уделялось таким видам преступлений как кражи, хулиганство и заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ложное заминирование).

Наряду с воспитательной работой, правоохранители систематически проводят рейды по выявлению подростков, совершающих административные правонарушения или преступления, а также взрослых, которые своими действиями вовлекают несовершеннолетних в преступную жизнь.

Отдел МВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей