Увеличена стоимость набора социальных услуг

В 2015 году 69 509 жителей Крыма отказались полностью/частично от получения набора социальных услуг в натуральном выражении в 2016 году.

По закону федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами полностью либо частично

В 2016 году одновременно с индексацией ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) с февраля 2016 года на 7 процентов увеличилась и сумма средств, которые направляются на предоставление получателю ЕДВ государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Так, с 1 февраля 2016 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 995 рублей 23 копеек в месяц, в том числе:

  • обеспечение необходимыми медикаментами – 766 рублей 55 копеек;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний –  118 рублей 59 копеек;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 110 рублей 09 копеек.

Если вы уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока вы не измените своего решения.

Если же вы поменяли свое решение и хотите с 1 января 2017 года опять воспользоваться набором социальных услуг, то до 1 октября нужно подать заявление в Пенсионный фонд.

Справочно: по вопросам пенсионного обеспечения можно обратиться в Клиентскую службу государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Евпатории Республики Крым, расположенную по адресу: Новоселовское шоссе, д. 1Г (бизнес-центр «Акватория»), I этаж. Также консультацию по возникшим вопросам можно получить, позвонив на телефоны «горячей линии» Управления 2 - 64 – 32  либо + 7 978 084 97 40.

Государственное учреждение – управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Евпатории Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей