Еще раз о графике отключений

В связи с теплой погодой уровень потребления электроэнергии в городе снизился. Это позволило энергетикам уйти от утренних и дневных отключений. Как пояснил в четверг на заседании оперативного штаба директор Евпаторийского филиала РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Николай Лисогор, время максимального потребления электроэнергии наступает с 17-30 и длится до 22 часов. Именно в этот период приходится отключать потребителей, чтобы войти в лимит 31 МВт. Руководитель подчеркнул, что время отключений составляет менее двух часов в сутки.

Однако такие изменения в графике отключений понравились далеко не всем горожанам. «Сложилась такая ситуация, когда одни районы не отключат совсем, а другие – ежедневно. Это вызывает справедливые нарекания людей», - отметил первый заместитель главы администрации Валерий Савчук. За сутки в службу «Дежурный по городу» с разными проблемами и вопросами обратилось 95 евпаторийцев, 23  из которых говорили о несправедливом подходе к отключению жилого фонда. «Ситуация с электроэнергией улучшилась. Следует так скорректировать график, чтобы это почувствовали все евпаторийцы, а не только отдельные районы», - такое поручение дал энергетикам Валерий Савчук. Это должен быть четкий график, понятный и доступный для населения. Как только график будет откорректирован, его разместят на официальном городском сайте «Моя Евпатория» и передадут в службу «Дежурный по городу» «42-050» для консультаций.

 Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей