Борис Назаров провел заседание комитета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и ЖКХ

В Евпатории прошло заседание комитета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, который возглавляет Борис Назаров. 

В работе комитета приняли участие председатель Контрольно-счётного органа города Евпатории Наталья Кудеревко, заместитель главы администрации Валерий Савчук, начальник Евпаторийского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Николай Лисогор, депутаты городского совета, руководители структурных подразделений администрации, общественники.

Члены комитета заслушали информацию о работе штаба городского совета по взаимодействию с населением в период ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением лимитов электропотребления.

Борис Назаров рассказал, что работа штаба осуществлялась по направлениям определенным постановлением Главы муниципального образования Олеси Харитоненко. Всего штабом привлечено 645 активистов, в том числе 320 человек работающей молодежи, 130 студентов, 40 школьников, 155 – других категорий жителей. Кроме оказания помощи на дому в виде доставки горячих обедов, сухих пайков, воды, свечей, фонарей, лекарств, проведено 2172 консультации по телефону с ответами на разные вопросы, принято депутатами, работающими в общественной приемной штаба, 240 человек, оказывалась морально-психологическая и материальная помощь обращавшимся за помощью непосредственно в штаб.

«Наиболее проблемные 27 многоквартирных домов с электроплитами, 4 общежития без централизованного отопления, 5 мобильных пунктов жизнеобеспечения населения находятся под постоянным контролем штаба», - отметил Борис Константинович.

Он также добавил, что, анализируя обращения граждан в период ЧС, следует отметить, что большинство из них было вызвано необходимостью получить оперативную& информацию о графике веерного отключения, причинах его сбоя. Сроков устранения аварий на линиях электроснабжения и ресурсоснабжающих организаций.

Наиболее остро евпаторийцы реагировали на несправедливое распределение ЕФ ГУП РК «Крымэнерго» выделенных лимитов электроэнергии, в которых либо не отключалась, либо вообще, либо на непродолжительное время.

В свою очередь Валерий Савчук отметил, что совместная работа Штаба городского совета и оперативного штаба по ликвидации ЧС оказалась «эталонной».

«Четко выстроенная работа, вся проблематика выносилась на штаб администрации, что позволяло принимать правильные решения, особенно на первом этапе с 22 ноября по 10 января,  когда был провал технических служб в плане отработки жалоб и заявлений граждан», - отметил Валерий Дмитриевич.

Подводя итог, заместитель главы администрации отметил, что режим подачи электроэнергии в Евпатории «вышел на полную управляемость».

Кроме того в ходе заседания комитета была заслушана информация о работе департамента городского хозяйства администрации по подготовке и проведению годовых общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах (МКД), мерах по развитию территориального общественного самоуправления.

Также депутаты обсудили меры, принимаемые Заозерненским отделом администрации города по снижению тарифов на водопотребление.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей