В центре Евпатории ликвидирован наркопритон

Притон для группового употребления опия ликвидировали вчера (11 февраля) в центре Евпатории сотрудники межрайонного отдела ФСКН России. Наркополицейские задокументировали по меньшей мере 5 эпизодов преступной деятельности, связанной с организацией и содержанием специально оборудованного помещения, используемого под наркопритон. Задержано сразу 7 человек, включая его хозяина, которые только что употребили тут же приготовленный раствор. Как выяснили оперативники, круг постоянных «клиентов» притона составляли наркопотребители из числа местных жителей, при этом среди них были как опытные наркоманы, так и те, кто сделал лишь несколько проб. С места преступления изъяты нехитрые приспособления и утварь для синтезирования наркотика, использованные шприцы, а также остатки сырья.

По словам начальника Евпаторийского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по Республике Крым Андрея Шереметова, хозяин помещения, нигде не работающий местный житель, в качестве оплаты за свои услуги, как правило, брал с посетителей часть готового наркотика. На сегодня удалось установить, что притон, организованный в обычной 2-комнатной квартире, функционировал с начала ноября 2015 года.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ – организация и содержание наркопритона. Санкция этой статьи предусматривает ответственность до 7 лет лишения свободы.

Как отмечают сотрудники Регионального управления ФСКН России по Республике Крым, выявление наркопритонов является для них одним из приоритетных направлений деятельности. Именно в притонах, как правило, происходит приобщение молодежи к наркотической субкультуре. Известно, что в течение своей недолгой жизни каждый наркопотребитель вовлекает в свою «орбиту» до 10-12 сверстников.

Наркополицейские просят сообщать о ставших известными фактах притоносодержательства в Дежурную часть Регионального управления ФСКН России по Республике Крым: (3652) 51-82-88, в г. Севастополе: (692) 57-02-45. Кроме того, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков создала единую антинаркотическую «горячую линию» (звонки из всех регионов России бесплатны): 8-800-345-67-89.

 

Пресс-служба Регионального Управления ФСКН России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей