В городе включат уличное освещение, а трамваи будут работать дольше

С 11 февраля в городе включат уличное освещение. Такое решение было принято в администрации на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС. Как подчеркнул первый заместитель главы администрации Валерий Савчук, теплая погода способствует высвобождению дополнительных объемов электроэнергии, которые можно направить на уличное освещение. В связи с ограниченным освещением в городе увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе и наездов на пешеходов. Теперь ситуация должна измениться в лучшую сторону.

Предупреждая возможные вопросы евпаторийцев, на штабе пояснили, что уличное освещение не всегда будет отключаться вместе с жилыми домами. Все зависит от того, к какой трансформаторной подстанции они подключены. Поэтому возможна и такая ситуация: в доме по графику отключили электроэнергию, а вокруг на улице горят фонари. Или наоборот, когда в доме светло, а на улице выключили освещение. В любом случае, появившаяся дополнительная возможность сделать город светлее пойдет на пользу всем евпаторийцам.

Еще одна хорошая новость: по просьбам жителей восстанавливают время движения трамваев. Напомним, что в связи с нехваткой электроэнергии этот самый востребованный в городе вид транспорта работал лишь до 18 часов. Теперь трамваи будут перевозить пассажиров до 22 часов. Однако энергетики предупредили, что в случае похолодания и увеличения нагрузки на сети придется вернуться к сокращенному режиму движения.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей